Крупнейший туристический поисковик Aviasales зафиксировал подорожание билетов в день распродаж (в теории все должно быть наоборот).

Пятница, 24 ноября 2017 г. — Так, средний чек по России в эту пятницу поднялся на 2% (по сравнению со среднемесячным показателем за ноябрь 2017). Любопытно, что билеты в Крым подорожали существеннее, +6.5%. Прибавил чек на рейсах по странам Европейского союза (+0.4%) и СНГ (+4.5%).

При этом на некоторых направлениях скидки от обычной цены все-таки встречаются. Эксперты Aviasales обнаружили снижение чека на североамериканских маршрутах (-3%). Вполне реально сэкономить 8%, покупая сегодня билеты в Таиланд. 4% могут сэкономить путешественники, планирующие поездку в Турцию.

Директор по продуктам Aviasales, Антон Байцур, отдельно отметил, что для охоты на скидки необязательно дожидаться черной пятницы:

«Бот Aviasales для Viber, Telegram или Messenger прекрасно справляется с поиском аномально дешевых билетов. В то время, пока все мечутся по сайтам распродаж, вы можете ввести интересующие вас направления и скидку, которую хотите получить, и бот отправит ссылку на нужный вам вариант».

Добавим, что сегодня о распродажах объявили Emirates, Qatar Airways, Etihad, Turkish Airways, Air Moldova, Air China, British Airways и Ryanair. Кроме скидок на билеты, некоторые авиакомпании (например, airBaltic) предлагают специальные цены на багаж.

Aviasales.ru — сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code